2. Выкладывать быстрее любое видео.

"Алгоритм успеха на YouTube", "100 вредных советов видеоблогеру" и др.
Закрыто
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

2. Выкладывать быстрее любое видео.

Сообщение Shtukensia »

Если у вас есть ощущение спешки, вам кажется, что “поезд ютуба уезжает”, и вам нужно успеть запрыгнуть в последний вагон, то просто скажите себе “Стопэ!”. С таким настроем вы вряд ли сможете сделать что-то путное, скорее всего вы провалитесь в бездну 100500 повторения бородатых форматов, попытки копирования “успешных стратегий” и зарывания куда подальше того единственного, что у вас есть для успеха на YouTube, — вашей личности!
Нам бывает сложно поверить в то, что мы сами и есть то интересное, ради чего люди будут смотреть видео. Кажется, что нужно придумать какую-то супер оригинальную идею, повторить чье-то приветствие, взять чужие темы и образы — их ведь уже смотрят, они популярны. “Значит и у меня это сработает”, — думает очередной новоиспеченный ютубер. Дело в том, что творчество и YouTube так не работают. Личность — это основа ютуб канала. Конечно, бывают каналы-проекты, каналы животных, каналы с нарезками из чужих видео, каналы-”безличная масса”. Но зачем нам вообще об этом думать, если в топе ютуба — исключительно личности и продукт их творчества.

Как не стоит начинать вести свой канал на ютубе:
  • Выкладывать видео, не снятое специально для ютуба (если это не потенциальный вирус с редким событием, что-то очень смешное и т.п.).
  • Делать видео из ваших фотографий под музыку.
  • Рассматривать ютуб как архив ваших случайных видео и фото.
FilmingYTvideo.jpg
FilmingYTvideo.jpg (165.06 КБ) 5723 просмотра
Какое снять первое видео?
  • Проанализируйте историю своих просмотров на ютубе (кого вы смотрите?) — это даст ключ к вашим интересам и возможной тематике канала или хотя бы первого видео.
  • В первом видео покажите себя — как вы выглядите, как говорите, как улыбаетесь. Чтобы войти в ютуб — нужно не бояться быть собой и отчетливо показывать это!
  • Будьте ютубером! Блоггинг — это субкультура, где каждый выступает лидером мнений по определенному кругу вопросов. Ютуб канал — это коммьюнити по интересам, люди смотрят каналы, если им нравится или интересен автор, его мысли, взгляд на мир, суждения, творческий потенциал, внешний вид и т.п.
Задание: продумай, сними и опубликуй видео на свой ютуб канал.
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Рабочая тетрадь видеоблогера: мое первое видео на ютубе!

Сообщение Shtukensia »

Идея видео:


План:
Приветствие
Представление (кто я? как ко мне обращаться? в чем я спец?)
Информация о канале (о чем канал? как часто выходят видео?)



Напоминание подписаться и нажать звоночек.
Предложение поставить лайк, написать комментарий.
Окончание видео



Локация для съемки и реквизит:


Название видео на YouTube:


youtube-button-pencil-notebook.jpg
youtube-button-pencil-notebook.jpg (229.08 КБ) 5731 просмотр
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Закрыто