съемка Кэноном 700d

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
dmitriy_volkov
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 фев 2023, 11:44

съемка Кэноном 700d

Сообщение dmitriy_volkov »

Многие снимают кэноном 700d. Хотел спросить из опыта Штукенции - стоит ли подключать фотоаппарат как веб камеру? - говорят это удобно. Я так и делал, когда снимал на вебкамеру. Себя хорошо видно. Я снимаю рядом с компьютером, поэтому мог бы это делать, но не знаю, стоит ли заморачиваться и не будет ли хуже качество. Второй вопрос - не мешает ли звук автофоркуса?
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Re: съемка Кэноном 700d

Сообщение Shtukensia »

Дмитрий, привет! Подключить камеру как вебку - отличная идея, качество видео будет хорошим, если все правильно настроить. Автофокус можно отключить - это зависит от объектива и настроек камеры, я просто выключала автофокус и настраивала вручную, либо использовала звук не с камеры, а с ноутбука - тогда автофокус не будет шуметь в микрофон. Все это немного сложно технически, так что удобно один раз настроить и так все время снимать, а не переключать туда-сюда камеру. Если камеру и звук можно поставить стационарно, чтобы потом один раз нажать кнопку "включение" и записывать видео - это супер вариант. Но если камера будет использоваться еще где-то, кроме записи видео на компьютере, то лучше взять хорошую вебку.
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить