Страница 1 из 1

географическая карта

Добавлено: 06 фев 2021, 14:55
chuwachok110
всем добрый! подскажите плиз какой нибудь сервис наподобие яндекс карт или гугл мапс, чтобы географические карты были без авторского права и разумеется бесплатные (для коммерческого использования в трэвэл видео)
ну или за минимальную плату

Re: географическая карта

Добавлено: 08 фев 2021, 00:24
tangar
вообще это крайне маловероятно, что за использование яндекс или гугл карт вам выставят претензии в плане авторских прав. см. https://habr.com/ru/company/pravo/blog/102243/

но как вариант - можете использовать старые карты.. авторское право действует в РФ 70 лет; т.е. все, что можно использовать сервисы, на которых стоят карты 50-ого года.

Re: географическая карта

Добавлено: 16 фев 2021, 11:41
Активная Жизнь
Установите на компьютер бесплатное приложение Google Earth, там карты достаточно хорошего качества, можно отключать отображение обозначений да и вообще множество удобных функций.

Делаете скрин нужной карты в нужном виде, сохраняете и используете по своему назначению. Недавно делал анимацию карты для своего видео, пока не разместил в открытый доступ. С Google Earth брал нужный фрагмент карты, редактировал как мне нужно в PhotoShop и потом из PhotoShop подгружал в качестве основного слоя в after effects, ну а там делаете что Вам нужно. 8-)