Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Внимание: один автор = одна тема! Делись своими новыми видео и участвуй в обсуждении, заяви о себе! Пиар и реклама YouTube-каналов, критика и оценка ваших творений.
Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Сколько же здесь карася. Озеро Салтаим снова радует. Ловля карася зимой в палатке на мормышку.

Всем привет! Я уже неоднократно говорил, что люблю зимой половить карася со льда на мормышку. Вот и в этот раз я снова поехал в Омскую область половить карася на озере Салтаим.
Зайти на озеро мы решили со стороны деревни Березово. Тем более что в этом зимнем сезоне я ещё здесь не был, так же, как и напарник.
На лёд выходили пешком, это около километра по расстоянию, так как на буранщиков была очередь. Ждать не стали, а обустроиться хотелось ещё до темноты, потому что приехали мы рыбачить в ночь. Но уже после первого часа рыбалки стало понятно, что в ночь мы сидеть не будем. Поэтому вместо ночной рыбалки, получилась вечерняя.
Карась клевал пусть и подходами, но исправно. Паузы между подходами были небольшие, однако к девяти вечера карась стал затихать. Что собственно и подтолкнуло нас собираться домой, так как рыбы поймали уже предостаточно. Иначе же та активность рыбы, которая была ни в какую не отпускала.
Пять часов рыбалки пролетели как пять минут, я даже и не понял был ли я вообще на рыбалке. Однако количество пойманной рыбы сказало о том, что оказывается был я на рыбалке.
В общем озеро Салтаим опять порадовало, что и подталкивает меня ехать туда снова и снова.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Весенний налим. Ловля налима ранней весной на закидушки. Рыбалка на реке Ишим по открытой воде.

Самое интересное открытие сезона жидкой воды у нас, это, пожалуй, ловля налима на закидушки. Но далеко не каждая рыбалка получается удачной.
Данный видеоролик это уже второй выезд в поисках весеннего налима в этом сезоне. Как и первый выезд для меня оказался более удачлив, чем для друга. За всё время рыбалки я увидел четыре поклёвки, три из них удалось реализовать. Но размер налима оставляет желать лучшего, клевали шнурки.
Судя по всему, налим ещё только начинает проявлять активность. Первая поклёвка налима была в десять часов вечера, что довольно-таки поздновато. Обычно если он активный, то первые поклёвки начинаются уже с сумерками.
Хотя в этот день возможно на клёв сказалась погода, так как дул сильный порывистый ветер, и температура опустилась ночью до минус восьми.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Рыбалка на реке Ишим с коллегами. В поисках крупного весеннего налима. Налим с берега на закидушки.

Выбрались мы с коллегами по работе на свою речку Ишим испытать удачу в поимке крупного весеннего налима.
Впервые в своей жизни был на рыбалке в большой компании. Обычно как правило либо один, либо максимум три рыбака.
В этот вечер удача улыбнулась к сожалению, не каждому из нас. Всего лишь двое смогли поймать по налиму, но опять же не по крупному.
На природе побывали, отдохнули и просто весело провели время.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Ловля налима во время весеннего подъёма воды. Весенняя ловля налима на реке Ишим. Рыбалка на налима.

После нескольких неудачных рыбалок на налима, мне наконец-то улыбнулось фортуна. В эту рыбалку я увидел аж целых три поклёвки, но к своему сожалению, или счастью, я реализовал только одну. Почему к счастью? Потому-что в этот раз опять клевал мелкий налим.
В этот раз было кое-что и интересное. Ко мне в гости приехал папа и в первый же вечер мы рванули на рыбалку. Ездили втроём я, папа и друг Андрей. Кстати Андрюхе в этот раз тоже улыбнулась удача, он поймал трёх налимов.
Но главным фаворитом этой рыбалки был папа. Не успели мы приехать разложить вещи и закинуть закидушки, как папа тут же вытащил двух налимов подряд. Итого за рыбалку он поймал шесть налимов, то есть он обловил нас обоих.
В целом рыбалка удалась, а самое главное, понравилось папе, так как на рыбалку у него получается выбраться крайне редко. Ну а вам желаю приятного просмотра.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Вечерняя прогулка на малой реке со спиннингом. Рыбалка на спиннинг в июне. Ловля окуня на спиннинг.

Вечерняя прогулка на малой реке со спиннингом в поисках хищника, пока в ней есть вода. Конечно шикарного клёва я не ожидал, но четыре поклёвки всё же увидел и все их реализовал. Были пойманы четыре некрупных окуня, которые естественно были отпущены.
Так как в основном предпочитаю ловить на блесну, то с них, я и начал. В процессе рыбалки конечно попробовал и силиконовые приманки, но вся рыба была поймана именно на блесну.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Ловля окуня и щуки летом на спиннинг. Рыбалка на спиннинг с берега в июле. Окунь и щука на вертушку.

В этом видео хочу показать вам немного кадров с моих последних более-менее удачных рыбалок на спиннинг. В основном это ловля окуня и щуки на вертушку. Однако несмотря на размер рыбы, она была поймана, а значит рыбалка удалась.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Рыбалка одной блесны. Эта блесна нравится и окуням, и щукам. Рыбалка на спиннинг с берега.

Несколько дней назад я уже посещал данную локацию на реке Ишим и даже поймал пару окуней, но нормально порыбачить тогда не получилось. Поэтому я решил в очередной раз наведаться туда. Тем более что на кануне вечером прошел дождь и особо ехать некуда, а на рыбалку хочется.
Вооружившись спиннингом и любимыми приманками, я мчусь на водоём сквозь густой туман. На первых же забросах пойман неплохой окунь на блесну.
Как такого активного клёва не наблюдалось, даже перебор приманок не помог, работала только одна блесна. В итоге пять окуней забрал, а троих отпустил. В конце рыбалки попался бонус, если можно, так сказать. Клюнула некрупная щука, но едовая.
А как всё было можете посмотреть этот ролик. Приятного просмотра вам друзья.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Ловля хищника на спиннинг с лодки на реке. Рыбалка на новый спиннинг в августе. Спиннинг 2023.

Всем привет друзья.
Не клеится у меня в последнее время рыбалка на спиннинг, а так хочется поймать что-то хорошее. Поэтому от безысходности пришлось в очередной раз посетить реку Мысли. Здесь хоть мелкий хищник, но поклёвывает. Так сказать, почувствовать поклёвки и сбить истомину.
Однако в этот раз и здесь пришлось искать ключик к рыбке. Ну, а что из этого получилось у меня можете узнать, посмотрев данное видео.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Эта приманка оказалась рабочей. Мой первый судак на спиннинг. Ловля щуки и судака на спиннинг.

Всем привет друзья.
В этом видео я собрал два выезда на рыбалку по хищнику со спиннингом. На первой рыбалке была поймана небольшая щука, а на второй поймал судака на спиннинг - это было первый раз за всё время что я рыбачу. Приятного просмотра.

Demetrion
Участник
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 23 окт 2021, 22:09

Re: Дмитрий Обыскалов - Любительская рыбалка

Сообщение Demetrion »

Рыбалка с лодки на спиннинг в сентябре. Осенняя рыбалка на щуку и окуня. Рыбалка на спиннинг 2023.

Всем привет.
Очередной выезд на небольшую речку под названием Мысли. Ни разу не был здесь осенью, и решил исправить это дело.
Рыбалка конечно только с лодки, по другому здесь ни как, берега неудобные, и исключительно на спиннинг. Решил даже посвятить целый день рыбалке, но к обеду солнце начало палить беспощадно, поэтому пришлось сворачиваться домой.
Ключик к рыбке тоже пришлось подбирать, но свою рыбку я поймал. Всем приятного просмотра.

Ответить