Трейлер канала

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Трейлер канала

Сообщение Shtukensia »

Вводное видео на канале YouTube

Для раскрутки вашего канала на youtube рекомендуется сделать вводное видео. Это видео должно быть коротким (рекомендуется делать его 1-3 мин. длиной) и броским. Ведь это вводное видео как реклама вашего канала для новых посетителей. Каждый не подписанный на вас посетитель вашего канала ютьюб увидит вводное видео, которое автоматически проигрывается на странице канала.

Как только вы станете блогером ютуба, Google посоветует вам улучшить и оптимизировать ваш канал. Вводное видео обязательно будет среди этих рекомендаций. Вводное видео или channel trailer - это краткий рассказ о вас и вашем канале или яркая завлекалочка. Это видео должно быть очень необычным, должно отражать вашу индивидуальность.

Как только я начала вести свой youtube канал, я записала свое первое вводное видео. На тот момент мне показалось, что оно отлично отражает суть моего канала и является очень привлекательным. Вы можете видеть, что мой первый трейлер вышел довольно длинным и не очень-то динамичным. Впоследствии я убрала этот трейлер, т.к. он больше не удовлетворял моим потребностям.

Сейчас я убеждена, что вводное видео должно быть кратким, ярким, информативным и веселым. Важно - это показать в нем себя настоящего и разного. Чтобы люди знали, что они могут получить от подписки на ваш канал. Чтобы услышали и ваш голос, увидели ваше лицо, прочувствовали энергетику и стилевые особенности вашего канала.

Я бы посоветовала в самом начале ведения канала на ютьюбе снять пробное вводное видео. Выложить его, посмотреть реакцию. Подождать какое-то время, осмыслить это первый опыт. А уже после, когда вы сами прочувствуете свое творчество, разберетесь - о чем же вам нравиться снимать видео, какой у вас стиль и что вы делаете на своем канале - именно тогда вы почувствуете необходимость изменений. И у вас родится новый трейлер. И так по спирали...

Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Коман
Гость
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 июн 2021, 00:13

Re: Трейлер канала

Сообщение Коман »

Надо его делать короче, СЕКУНД 15 не более. Обрати внимание на телерекламу.
Ответить