5 способов получать больше просмотров на YouTube

Как стать успешным видеоблогером — создание и развитие ютуб канала.
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

5 способов получать больше просмотров на YouTube

Сообщение Shtukensia »

Узнай, как набрать просмотры на YouTube с нуля.



Топ-5 способов набрать просмотры на YouTube с нуля. YouTube — это не Instagram и TikTok — в чем особенность платформы ютуб с точки зрения продвижения. В отличие от других социальных сетей и медиа платформ, таких как Твиттер, Фейсбук, Вконтакте, Яндекс видео, ТикТок, Инстаграм и дургих, в ютубе организована система поиска. Ютуб — это большая систематизированная библиотека видео, в ютубе можно найти то, что тебе нужно через строку поиска или по хэштегам, так же есть тематические разделы.

На YouTube есть рекомендации, они работают особым образом. Как попасть в рекомендации к видео? Нет смысла копировать название, описание и теги популярных видео. Есть смысл сделать продолжение или развитие темы. Если я хочуврек и хочувтоп ютуба, то нужно добавить новый кирпичик к какой-то тем, чтобы зрителю было интересно увидеть ваше видео после того, как он посмотрит предыдущее.

Одно из основных посещаемых мест на ютубе — это главная страница. Сегодня институт подписок уже не играть столь значительную роль в наборе просмотров (если зрители не нажмут звоночек). Люди зачастую смотрят видео с главной страницы, которая отображается при входе в ютуб. На эту главную страницу каждому человеку выдаются разные видео в зависимости от того, что он смотрел ранее. Видео на главной соответствуют тем ТЕМАМ, которыми интересуется сейчас человек. Чтобы попасть к кому-то на главную, видео должно совпасть с тематическим интересом пользователя и вызывать отклик целевой аудитории.

Еще один способ набрать популярность в ютубе — попасть в тренды. Как видео попадает в тренд? По сути, здесь играет роль только скорость темпа набора просмотров, лайков и комментариев. Если видео вирусное, его люди кидают друг другу и просмотры набираются стремительно, но алгоритм идентифицирует это как сигнал для попадания в тренды. На этом этапе становятся важны подписчики, которые могут придать ролику первый толчок. Но важно, чтобы каждый подписчик, который увидит видео первым, оставил комментарий, поставил лайк и поделился видео с друзьями в соцсетях.

А как же подписчки? Неужели подписки больше не работают для продвижения на ютубе? С одной стороны эффект от количества подписчиков уже не тот, как раньше, когда большая часть из скажем 1000 подписчиков смотрели новое видео. Сегодня блогер может иметь миллионы подписчиков, но не все подписчики увидят и зайдут посмотреть новое видео блогера. С другой стороны, количество подписчиков показывает общий интерес к каналу, сколько людей захотели сохранить канал у себя в подписках. И возможно часть из подписчиков все еще активно смотрит канал.

Формирование сообщества из подписчиков — это отдельная сложная задача. Общение и взаимодействие на ютубе достигается множеством разных способов, о которых мы еще поговорим в следующих уроках. Начинающие блогеры интересуются, как набрать 4000 часов просмотров и 1000 подписчиков для подключения монетизации? Чтобы это сделать, нужно использовать описанные 5 методов набора просмотров — от СЕО (поисковая оптимизация) и рекомендованных видео до формирования четкой тематики канала и дружного сообщества подписчиков (звоночек!).
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить