16. Арендовать студию для съёмки видео.

"Алгоритм успеха на YouTube", "100 вредных советов видеоблогеру" и др.
Закрыто
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

16. Арендовать студию для съёмки видео.

Сообщение Shtukensia »

Если дома шаром-покати, а на улице — серый пейзаж, может прийти в голову идея аренды помещений для съемки блога. Сейчас я расскажу, почему это может оказаться не такой классной идеей, как кажется.

Съемка в студии отлично подходит для четко продуманных проектов с бюджетом — интервью, шоу и так далее. Аренда в Москве может начинаться от 500 руб. в час. В студии иногда бывает wifi, кафе и за дополнительную плату можно арендовать профессиональное оборудование.

Для ведения личного или тематического блога студии не всегда могут дать все необходимое, а именно:
  • гарантия окупаемости вложений;
  • доступ к вашим файлам и компьютеру;
  • расслабленная творческая атмосфера;
  • хороший свет из окна (без дополнительного светового оборудования).
Когда вы только начинаете вести свой ютуба канал, то съемочный процесс выглядит более хаотичным и спонтанным, его сложно спланировать и уместить в какие-то четкие временные рамки. Если вы снимаете видео дома или на улице, то можно начать съемку в любой момент, а если что-то пошло не так, то можно отдохнуть, отвлечься и через пару часов вернуться к съемке видео. Если вы арендовали студию, то этого сделать не получится.

Что касается атмосферы, то это тоже немаловажно. Ведь на своей территории вы чувствуете себя более уверенно, чем в незнакомом месте. При отсутствии опыта публичных выступлений и работы перед камерой, в арендованной студии вы можете почувствовать себя некомфортно и зажато, что негативно скажется на результате съемки. Когда мы впервые попали в видеостудию, мы к тому времени уже вели каналы несколько лет, и все равно чувствовалась скованность и стеснение.

Вместо того, чтобы арендовать студию, можно вкладываться в обустройство своего “видео местечка” — ремонт комнаты, интересный фон, подсветка. Также очень интересна съемка на открытом воздухе, где сама природа является прекрасным фоном. Главное, не забывать надевать на микрофон ветрозащиту, так как звук с уличных съемок зачастую бывает испорчен погодными условиями. Ну а если ваш проект уже набрал обороты или вы изначально создаете что-то “серьезное”, то можно отстроить свою собственную студию, где все будет именно так, как вам хочется.
16videostudio.jpg
16videostudio.jpg (92.66 КБ) 5646 просмотров
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Закрыто