4. Показать свое место жительства и документы на видео.

"Алгоритм успеха на YouTube", "100 вредных советов видеоблогеру" и др.
Закрыто
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

4. Показать свое место жительства и документы на видео.

Сообщение Shtukensia »

Начинающие блогеры снимают видео с большим вдохновением, своим зрителям хочется показать максимум всего интересного, что вас окружает, доверие в ютубе развивается достаточно быстро, хочется быть самим собой, откровенным со своей аудиторией. В этом чистом порыве, пока у вас не так много подписчиков и вы еще не чувствуете угрозы от своей популярности, в видео может попадать ваш район, номер дома и квартиры, вы спокойно снимаете билеты на самолет или письма, которые приходят на ваш домашний адрес, вид из окна и соседние магазины. Только потом, спустя годы, вы начнете желать приватности, но ваши зрители уже поджидают вас у дома, чтобы сфотографироваться в инстаграм.
Кажется, что все это не про вас. Вы обычный человек, не звезда, не селебрити. У вас 7 подписчиков на ютубе, а видео смотрят 10-12 человек. Прикол в том, что когда вы вдруг станете популярным блогером, то потом вся информация о вашей “закадровой” жизни уже никуда не денется, ее не спрячешь и не скроешь. Запомните! Все, что вы однажды выложили в интернет — останется там навсегда. Даже если вы что-то скроете или удалите, интернет хранит все наше онлайн прошлое, да еще и зрители могут сохранять себе ваши видео или делать скриншоты. В самом начале нашей ютуб-карьеры мы снимали буквально все, что попадалось нам под руку, мы снимали на улице около нашего дома, показывали все, что нас окружало. Нам очень повезло, что спустя несколько лет ведения ютуб каналов мы переехали в другую квартиру, к тому времени мы уже сообразили, что нужно сохранять кое-что для себя, вне ютуб-видео.
7Passport-Youtube-Vlog.jpg
7Passport-Youtube-Vlog.jpg (128.37 КБ) 4830 просмотров
Не стоит или даже категорически не стоит показывать на видео:
  • Свои документы (паспорт, водительские права, медстраховку и проч.).
  • Свое место постоянного проживания (район, дом, квартиру, вид из окна).
  • Своих родственников и друзей, которые сами не ведут ютуб каналы; можно показать их на видео только, если они сами просятся и хотят поучаствовать.
  • Свое местоположение и план своего маршрута. Если вы снимаете влог, то лучше выкладывать его с небольшой задержкой, хотя бы в 1 день.
Есть блогеры, которые пренебрегали этими элементарными правилами личной приватности и безопасности, за что поплатились нарушенными границами, стрессом и невозможностью нормально жить за пределами своего ютуб канала. Конечно, вы можете и не стать таким известным блогером как PewDiePie, но даже среди пары тысяч подписчиков вашего канала могут оказаться сталкеры или просто ваши соседи.

Задание: реши, что именно ты хочешь оставить “за кадром”.
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Закрыто