YouTube убрал дизлайки на видео

Обновления платформы, новые функции, тренды, интересные факты и события на ютубе
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

YouTube убрал дизлайки на видео

Сообщение Shtukensia »

Пока-пока, дизлайки. Это должно было произойти на YouTube, ведь недаром большое число авторов шло в инсту и тикток – там психологически проще: контент короткий или просто фоточка с текстом, лайки и коменты, которые легко модерировать.

А ютуб? Сначала неделю делаешь ролик, полчаса выкладываешь, пытаешься продвинуть... а тебе еще и дизлайки ставят. И главный вопрос – "за что?"– практически всегда остается без ответа. Или "ты меня бесишь диз". Отлично! Это демотивирует, злит, расстраивает.

И что автор ранее мог сделать? Отключишь дизлайки, подписываешься в том, что видео плохое и ты не хочешь показывать зрителям негативную статистику.

В общем, я очень рада, что ютуб слышит не только звон монет рекламодателей (что важно), но и главное, что есть на платформе, – криэйтеров, блогеров, которые создают видео.



А как же теперь понять, хорошее видео или плохое?

Также, как люди годами это делают во всех других соцсетях – по соотношению лайков к просмотрам, по коментам, по здравому смыслу. Здесь в телеграме даже лайков дефолтных нет (хотя их можно добавить), и ничего – отлично живем! 👍
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить