11. Поставить на аватарку любимого персонажа масс-культуры.

"Алгоритм успеха на YouTube", "100 вредных советов видеоблогеру" и др.
Закрыто
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

11. Поставить на аватарку любимого персонажа масс-культуры.

Сообщение Shtukensia »

Начать вести канал на ютубе — задача непростая, нужно преодолеть неуверенность и страх. Довольно часто люди начинают вести свой канал “инкогнито”, снимают себя “без лица”, показывают только руки (DIY) или делают обезличенный контент. В таком случае на аватарку канала люди ставят персонажей из фильмов, фотографии известных людей или отрисованные в приложении на телефоне мультяшные emoji-анимации. Лучше так не делать, во-первых, потому что на ютубе нельзя выдавать себя за другое лицо (вы можете потерять канал), и во-вторых, вы теряете важнейший элемент своего ютуб-бренда — персонализацию!

Канал конкретного человека или группы людей имеет больше шансов на успех в блогерском сегменте ютуба. Если вы решили стать успешным видеоблогером, то будьте готовы показать себя, свое лицо, свою личность. Персонализация и открытость очень важны для выстраивания доверительных отношений с аудиторией. Люди склонны с большим энтузиазмом вовлекаться в контент, созданный реальным человеком. Чтобы ваш канал приобрел человечность, лучше ставить на аватарку себя самого или созданный вами аватар, отражающий вас или другого главного героя канала как личность. Даже если вы владелец компании и хотите сделать ютуб канал в поддержку своего бизнеса, все равно лучше выбрать реального “персонажа”, от лица которого будет идти коммуникация. Сегодняшний ютуб — это в первую очередь люди и только во вторую — технологии, идеи, мнения, контент.

Не самые удачные идеи для аватарки вашего канала:
  • чужое фото, лого или картинка;
  • неодушевленный объект без специального смысла;
  • фотография животных, если это не главный герой канала;
  • надпись, текст, символ (если это не узнаваемый элемент вашего бренда);
  • однотонный квадрат, набор цветных линий или геометрических фигур;
  • смайлик, emoji, картинка-мем, готовый клипарт;
  • ваше размытое фото, фото в полный рост;
  • фото, где не видно ваше лицо или лицо главного персонажа канала.
Задание 1: изучите аватарки десяти ваших любимых видеоблогеров.
Задание 2: сделайте хорошую аватарку для вашего канала и установите ее с компьютера или через браузер на мобильном телефоне.

11videoblogger.jpg
11videoblogger.jpg (211.86 КБ) 5159 просмотров
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Закрыто