10. Оформлять канал только на телефоне.

"Алгоритм успеха на YouTube", "100 вредных советов видеоблогеру" и др.
Закрыто
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

10. Оформлять канал только на телефоне.

Сообщение Shtukensia »

Сегодня у нас весь мир помещается на ладони — мобильный телефон превратился в неизменного спутника жизни, карту, книгу, игрушку, телевизор и камеру одновременно. Ютуб стал также очень мобильным — с телефона можно сделать очень многое от создания ютуб канала до записи/монтажа видео, можно практически полностью управлять своим каналом через смартфон. Но что сделать через телефон очень сложно — это задизайнить свой ютуб канал.

Сейчас нет возможности установить собственный аватар и шапку канала через приложение на мобильном телефоне; это можно сделать только на компьютере. В принципе можно использовать браузер с телефона, но это довольно неудобно. Многие другие инструменты YouTube брендинга доступны только через браузер на компьютере. Дизайнерские элементы намного удобнее и более качественно можно сделать на большом экране ноутбука или компьютера, используя специальное программное обеспечение и полный инструментарий YouTube.

Постарайтесь как можно быстрее начать осваивать графический редактор Фотошоп (Photoshop) или бесплатный аналог под Linux — Gimp, для монтажа видео обратите внимание на Adobe Premiere Pro / Adobe Premiere Rush, Sony Vegas или FinalCut Pro, для 3D-графики — After Effects или Panzoid. В интернете на официальном сайте справочного центра Google https://support.google.com/ в разделе YouTube - “Как добавить или изменить фоновое изображение канала” можно скачать официальные пресеты в формате .psd (фотошоп) для оформления шапки.

Для мобильного телефона тоже есть крутые дизайнерские приложения, например, Canva и Thumbnail Maker, но их лучше использовать тогда, когда общий дизайн канала уже разработан на компьютере и вам нужно быстро сделать обложку на видео из готовых элементов или совсем немного подкорректировать размер или положение объектов. Canva, кстати, доступна также с компьютера в браузере, где намного удобнее создавать дизайн, который далее становится доступен также с мобильного телефона. Когда общий дизайн вашего канала сформирован, то становится легко управлять каналом с телефона в поездках, но для полноценной работы, особенно на начальных этапах развития канала, вам желательно иметь доступ к компьютеру.

Минимальные требования к компьютеру для видеоблогера:
  • экран от 15,6 дюймов — чуть больше листа А4;
  • может проигрывать видео в ютубе 720p;
  • запускается Photoshop или Gimp и не тормозит;
  • есть доступ в интернет от 10 Мбит/сек.
Задание 1: придумайте и сделайте уникальную шапку канала (см. урок про дизайн шапки ютуб канала).
Задание 2: зайдите в свой канал с компьютера или через браузер телефона и поставьте новую шапку канала.


Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Закрыто