Сколько видеоблогеры зарабатывают на ютубе?

Как стать успешным видеоблогером — создание и развитие ютуб канала.
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Сколько видеоблогеры зарабатывают на ютубе?

Сообщение Shtukensia »

Всем интересно, сколько реально можно заработать на ютубе и сколько зарабатывают видеоблогеры.

Если говорить в общем, то все зарабатывают по-разному, есть каналы на 10k подписчиков, которые могут зарабатывать по 100$ в месяц и даже больше. Если каналы на 100k подписчиков, которые могут зарабатывать по 10-20$/месяц и даже меньше. Все зависит от ниши, количества рекламных просмотров, сезона и многих других факторов.

Я могу сказать про наш доход: примерно 10 каналов с монетизацией, где-то по 100 просмотров на видео, где-то по 10k. На этих каналах больше 300k подписчиков суммарно. Общий список каналов можно найти на сайте http://entr.ru/ (из них только небольшая часть монетизируется). Всего за месяц доход 50-60 тысяч рублей. При чем к Новому Году цифры растут, а к весне и лету падают.

Это так называемый доход со встроенной рекламы по партнерской программе Adsense. Мы не продаем рекламу в наших видео, так что для нас эти деньги являются единственным доходом непосредственно с видео на YouTube. Недавно я снимала видео про наш заработок на ютубе, там больше примеров и цифр:



Что касается среднего дохода, на который уже можно жить, обычно это начинается с полумиллиона подписчиков на канале. Хотя если у вас нишевой канал, где дорогая реклама, то уже со 100k канала можно зарабатывать 1000$/месяц, но вообще-то это большая редкость. Типичный 100k канал зарабатывает 50-150$/месяц. Канал на миллион подписчиков может заработать 1000k долларов в месяц или больше в зависимости опять же от количества просмотров и тематики. Есть миллионники, которые зарабатывают по 2-3 тысячи долларов и даже больше. Но так же есть миллионные каналы, которые и 300$ не зарабатывают.



А если вам хочется увеличить свой доход, то можно просто сделать вот что:

Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить