7 СУРОВЫХ ФАКТОВ О ВИДЕОБЛОГЕРАХ

Как стать успешным видеоблогером — создание и развитие ютуб канала.
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

7 СУРОВЫХ ФАКТОВ О ВИДЕОБЛОГЕРАХ

Сообщение Shtukensia »

Суровая реальность, с которой ты столкнешься, если начнешь вести свой ютуб-канал. Но если ты пройдешь все это и не бросишь, то...


Привет ребят, я Штукенция! Сегодня я вам расскажу о семи очень суровых или немножко грустных фактах, которые вы узнаете, когда вы начнете вести свой youtube-канал. Ты этого не ожидаешь, ты начинаешь youtube-канал с совершенно другими проекциями на будущее, но суровая реальность встречает тебя в этом мире, ты узнаешь, что всем абсолютно все равно на то что ты делаешь. С полным энтузиазмом заходишь в youtube, создаешь на ютубе канал, но никто не знает, кто ты, никто не знает, что ты что-то очень интересное снимаешь там на своем каком-то youtube канале, про который тоже никто ничего не знает.

Ноль 0 плюс минус там 50 просмотров, скорее минус чем плюс. На тебя очень медленно подписываются люди, ты пытаешься этому миру как-то прокричать, что ты очень интересный классный человек, но всем плевать. Сейчас во всех соцсетях и в том числе в ютубе очень много авторов, и знаешь что — они все классные! Особенно популярные, они все прямо очень классные. Конкуренция слишком большая, и уже давным давно прошло то время, когда ты мог быть единственным блогером из своего города или единственным блогером в какой-то нише.

Второй тоже довольно таки грустный факт, с которыми ты сталкиваешься, это то что ты тратишь намного больше времени на продвижение своих видео, чем на их создание. Кажется, я буду целыми днями креативить, создавать какой-то невероятный контент, придумывать идеи, буду весь такой творческий. Но по факту творчество, конечно, присутствует в любом деле, но если ты только будешь заниматься творчеством, то твое творчество никто никогда не увидит и никто не будет смотреть, потому что опять же смотри пункт 1 — всем все равно.

Третий пункт, который ты тоже не ожидаешь: безусловно ты думаешь, что ты будешь вести такую лакшери жизнь, как популярные блогеры, ездить на дорогих машинах и жить в классных домах, ходить в рестораны и целыми днями только и делать коллаборации с крупными брендами за миллионы долларов. Ага! Конечно же реальность совершенно другая. По факту, блогер это не тот, который ведет какую-то очень amazing life. Блокер — это тот, кто целыми днями сидит либо за компьютером, либо в телефоне, либо за каким-то столом что-то пишет в тетрадочке. И очень маленькое количество времени уходит реально на съемку видео, потому что конкретно продакшен — это очень мало. Затем начинается постпродакшн (это всякий монтаж и т.п.). По сути ты занимаешься такой рутиной, которая выглядит как будто бы ты сидишь в офисе и все время где-то в интернете копаешься. Я бы даже сказала, что деятельность блогера больше похоже на деятельность какого-то программиста или технического работника, чем на звезду.

Учитывая все предыдущие три пункта, мы переходим к следующему и понимаем, что как бы ты сильно не старался, как бы ты не был супер талантлив и так далее, если у тебя нет каких-то очень популярных друзей блогеров, которые тебя продвинут... вы сами по себе. И даже если вы делаете очень круто — классный монтаж, все весело и офигенно, то в первый год вы ничего не заработаете на своем канале, очень маловероятно. И вообще как будто вы никому не сдались, вот вы пришли сюда такой классный на youtube, а всем, как вы помните из первого пункта, плевать на это, неинтересно, никто вообще и в ус не дует. Поэтому первый год не ждите, что у вас будут какие-то доходы, такая там реклама. Вам бы набрать 1000 подписчиков, что тоже сейчас очень сложно сделать, а еще нужно набрать 4 тысячи часов просмотров, чтобы подключить монетизацию, что просто mission impossible сегодня, ну конечно она поссибл, но не очень так быстро. И все это время нужно постоянно генерировать классные видео, буквально ежедневно создавать что-то крутое, ну хотя бы пару раз в неделю что-то постить. И тогда возможно где-то там когда-нибудь в будущем вы начнете зарабатывать. Много, очень много начинающих блогеров просто напросто выгорают и бросают свои youtube каналы, и самое любопытное, что чтобы вам там не пели все всякие коучи по ютубу или бизнес мотиваторы — ты все равно выгоришь быстрее, чем добьёшься какого-то серьезного результата на ютубе. Что с этим делать? Ну с этим нужно смириться. Понять, что ты выгоришь, понять, что ты захочешь бросить свой youtube-канал, что тебе будет казаться, что ничего не получается. Тебе будет казаться, что все как-то не так и так далее. И да, это так у всех. Все блогеры через это прошли, и в итоге остались только те, кто через это прошли.

Кроме выгорания, кроме всех предыдущих трудностей, ты обязательно столкнешься с черной стороной человеческой натуры на ютубе, когда тебя будут хейтить просто так. Впрочем самое смешное, что вообще ни за что. Ну потому что ты им не нравишься. Это не значит, что ты стал популярным или что у тебя что-то там хорошо или плохо, что ты правильно что-то делаешь, неправильно... Стоит использовать бан, он бесконечный, там нет ограничений и ты можешь туда кидать сколько угодно аккаунтов.

А седьмой пункт, который я выписала в своем конспекте, он самый суровой. Ты всегда в итоге остаешься недоволен результатом: "Все плохо. О, какой кошмар! Вот у всех нормальные каналы, а у меня...". Тебя будет не удовлетворять количество просмотров, качество твоего контента. Мне кажется, это просто суть натуры творческого человека, он просто всегда недоволен реальность. Но также это еще связано с тем, что мы видим других и мы всегда фокусируемся на более успешно.

Но есть и хорошая новость: если ты просто не бросишь, если ты будешь достаточно упорно постоянно учиться, потому что даже youtube тот который был 10 лет назад, когда я начинала, и сегодня — это вообще разные платформы — и самое главное, адаптироваться, то, возможно, у тебя все обязательно получится.

Не забывайте покупать нашу книжку "Алгоритм успеха на YouTube: Думай как ютубер!" — там собраны такие classical классические идеи о том, как вести свой youtube-канал, как найти себя на ютубе, понять, какой ты блогер и как начать зарабатывать. Все про монетизацию и очень много всего интересного. Книга и одновременно блокнотик, в котором можно даже рисовать и писать.

Еще увидимся, пока!
7surovihpravd.jpg
7surovihpravd.jpg (219.13 КБ) 1494 просмотра
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить