Как сейчас набирать больше просмотров на YouTube

Как стать успешным видеоблогером — создание и развитие ютуб канала.
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Как сейчас набирать больше просмотров на YouTube

Сообщение Shtukensia »

Чаще всего пользователи ютуба переходят к новым видео с...
- главной страницы;
- раздела рекомендаций.

Соответственно, чтобы набирать больше просмотров, нужно повышать вероятность того, что зрители "заметят" тебя на главной или в реках. Для это стоит:

- делать расписание канала и выкладывать ролики в определенный день / время (чтобы люди "высматривали" твои видео в определенный день, ждали новых выпусков и знали, что в конкретное время их ждет новая порция удовольствия);
- активно использовать сообщество (т.к. посты рекомендуются на более широкую аудиторию);
- постить сюжеты и шортсы (да, и то, и то!).

Чтобы канал продолжал расти, а видео набирали все больше просмотров, нужно оставлять зрителей на канале. Главная недоработка большинства начинающих авторов в этом направлении — это отсутствие конечных заставок. Обязательно добавляй на каждое видео конечку!

Бывает так, что к тебе приходит достаточно много зрителей на канал, но они не заинтересовались и ушли. Почему так может происходить?

Важная причина: случайный зритель не понимает, о чем твой канал и какие тут видео. Ему сложно "войти" в контент. Чтобы проверить, насколько твой канал понятен людям, попроси своего знакомого, который ни разу не был на твоем канале, чтобы он зашел и сказал свое первое впечатление (о чем, он думает, твой канал?).

Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить