Подскажите, как работает Ютуб с контентом в разных странах.

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
Alexsov
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 янв 2022, 11:23

Подскажите, как работает Ютуб с контентом в разных странах.

Сообщение Alexsov »

Всем привет. Хочу начать канал.(новичок в этом деле). Появились вопросы. Например, создаю видео на английском на европейскую аудиторию. Но мне бы хотелось бы эти видео показывать и для России. Тут лучше создать второй канал для русской аудитории? Или за дублирующий контент могут один канал забанить/ограничить? Не знаю, если ли возможность у Ютуба, чтобы подтвердить что автор один у каналов?

Или на одном канале есть способ показывать видео для разных стран с переводом?
Или Ютуб сам автоматически переводит названия видео и субтитры для каждой страны?

В общем цель, охватить больше стран для просмотров. Как лучше сделать? Чтобы потом было без каких-либо ограничений от Ютуба.
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Re: Подскажите, как работает Ютуб с контентом в разных странах.

Сообщение Shtukensia »

Тут лучше создать второй канал для русской аудитории? Или за дублирующий контент могут один канал забанить/ограничить? Не знаю, если ли возможность у Ютуба, чтобы подтвердить что автор один у каналов?
Лучше, когда канал создан под одну языковую группу и видео выходят на одном языке. Кроме варианта, когда видео вообще без языка, а только видеоряд под музыку, где аудитория не привязана к озвучке. За дублирующий контент на двух разных каналах могут забанить, если автор исходного контента подаст жалобу на дубликат. Но если это ваши два канала, то вы сами на себя не будете жаловаться, следовательно, за это вас не забанят.
Или на одном канале есть способ показывать видео для разных стран с переводом?
Или Ютуб сам автоматически переводит названия видео и субтитры для каждой страны?
Ютуб самостоятельно выбирает, кому показывать ваши видео. Вы можете в настройках канала и видео указать язык видео, но это не гарантирует, что видео будет показываться только в какой-то конкретной стране.
В общем цель, охватить больше стран для просмотров. Как лучше сделать? Чтобы потом было без каких-либо ограничений от Ютуба.
Видео и так показывается для глобальной аудитории во всех странах сразу, самое главное - какой у вас контент и на каком языке, для какой аудитории. Чтобы набирать больше просмотров, стоит создавать более развлекательный контент в целом ориентированный на более широкую аудиторию, но нужно понимать, что в таких нишах самая большая конкуренция. И реально набирают много просмотров только самые лучшие ролики.
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить