Проблема с монетизацией

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
brewmaster
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 23:22

Проблема с монетизацией

Сообщение brewmaster »

Доброго времени суток.
Спустя месяц активности на своем канале я набрал заветную 1 000 подписчиков и 4 000 часов просмотров.
Отправляю заявку на монету и получаю отказ.
Изображение
Как вы могли заметить причина конкретная не указанна.
Я пошел на твитер пообщаться с поддержкой ютуб. Мне не дали ответа, сказав что в письме и творческой студии указана причина.
Но ни там ни там причины как вы видите нет.
На форуме ютуб мне ответа не дали, так же.

Я спустя месяц отправил повторную заявку (словно что-то должно изменится) и жду отказа.
Но вопрос то в том, что я не понимаю причину. Как мне исправить ошибку, если я не знаю где она?
Может у кого-то было такое?
Аватара пользователя
tangar
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:31

Re: Проблема с монетизацией

Сообщение tangar »

возможно это ошибка.. или может ты снимаешь что-то, что попадает в серую зону Правил Сообщества ютуб. может у тебя на видосах много копирайт клеймов. если приложишь ссылку на канал можно попытаться понять в чем именно дело.

если уверен, что ты не в серой зоне - тогда подавай заново раз в месяц, постепенно все должно стать ок
brewmaster
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 23:22

Re: Проблема с монетизацией

Сообщение brewmaster »

У меня игровой контент и понятное дело я беру зачастую ролики других авторов, но без вотемарок и прочего.
Мои конкуренты поголовно так делают, но у них с этим все нормально.
Вот сижу и ломаю голову. Я в принципе смирился, но просто интересно=)

https://www.youtube.com/channel/UCRefPydtbcUhOqKPxMelyeA
brewmaster
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 23:22

Re: Проблема с монетизацией

Сообщение brewmaster »

Сама политика ютуба вызывает вопросы.
Просто брать пару секунд ролика, хоть и я комментирую все - это потенциально серый контент.
А бесконечные каналы с реакциями, пересказами фильмов, мультиков - это норма.
И казалось бы, с таким банальным вопросом обратится некуда для уточнения ответа.
Поддержка просто разводит руками и кидает на страницу с правилами ютуба.
Вот так и живем
brewmaster
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 23:22

Re: Проблема с монетизацией

Сообщение brewmaster »

А самое смешное то, что на мой ролик делали реакцию и автор с этого имеет деньги.
парадокс. Получать деньги с ролика на котором нет монетизации. Лол кек
Аватара пользователя
tangar
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:31

Re: Проблема с монетизацией

Сообщение tangar »

brewmaster писал(а): 18 янв 2022, 10:29 Просто брать пару секунд ролика, хоть и я комментирую все - это потенциально серый контент.
А бесконечные каналы с реакциями, пересказами фильмов, мультиков - это норма.
Чтобы заимствованный фрагмент формально соответствовал Fair-use policy - желательно ставить себя в кадр. Те, кто делает реакции - вставляют свои изображение рядом с заимствованным и тем самым формально показывают, что они "снимают себя", а не просто демонстрируют "чистый" чужой контент. Если ты не хочешь светить свое лицо, попробуй то, что ты заимствуешь засовывать в какой-нибудь телевизор (рамку) или на монтаже как-то размещать свои собственные элементы дизайна вокруг.
brewmaster писал(а): 18 янв 2022, 09:04 У меня игровой контент и понятное дело я беру зачастую ролики других авторов, но без вотемарок и прочего.
Насчет ватермарков - как раз лучше их не вырезать (на всякий случай это говорю, мало ли что). Если ты их вырезаешь - это недобросовестное использование чужого контента, фактически сокрытие авторства оригинального. Лучше так вообще в описании ролика указывать, откуда что берешь.. но обычно всем лень это делать и на это сквозь пальцы смотрят.
brewmaster писал(а): 18 янв 2022, 09:04 https://www.youtube.com/channel/UCRefPydtbcUhOqKPxMelyeA
Я посмотрел твой контент, он годный. Я думаю, если ты продолжишь подавать на монетизацию - ее рано или поздно заапрувят. Не отчаивайся. Но если тебе прилетают копирайты (это видно в творческой студии) - старайся не юзать материалы, за которые такое прилетает (музыка, кат-сцены из некоторых игр).
brewmaster
Гость
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 23:22

Re: Проблема с монетизацией

Сообщение brewmaster »

Спасибо за помощь.
Мне ни разу не прилетало нарушение за авторское право.
Я либо беру катсцены из игр (которые у всех будут одинаковы и банально понять с какого канала - невозможно_
Либо меняю угол, разрешение и тд.
Плюс зачастую указываю ролик с которого я брал инфу и тд.
Остается ждать и верить в лучшее=)
Ответить