географическая карта

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
chuwachok110
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2021, 14:48

географическая карта

Сообщение chuwachok110 »

всем добрый! подскажите плиз какой нибудь сервис наподобие яндекс карт или гугл мапс, чтобы географические карты были без авторского права и разумеется бесплатные (для коммерческого использования в трэвэл видео)
ну или за минимальную плату
Аватара пользователя
tangar
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:31

Re: географическая карта

Сообщение tangar »

вообще это крайне маловероятно, что за использование яндекс или гугл карт вам выставят претензии в плане авторских прав. см. https://habr.com/ru/company/pravo/blog/102243/

но как вариант - можете использовать старые карты.. авторское право действует в РФ 70 лет; т.е. все, что можно использовать сервисы, на которых стоят карты 50-ого года.
Активная Жизнь
Читатель
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 янв 2021, 14:12

Re: географическая карта

Сообщение Активная Жизнь »

Установите на компьютер бесплатное приложение Google Earth, там карты достаточно хорошего качества, можно отключать отображение обозначений да и вообще множество удобных функций.

Делаете скрин нужной карты в нужном виде, сохраняете и используете по своему назначению. Недавно делал анимацию карты для своего видео, пока не разместил в открытый доступ. С Google Earth брал нужный фрагмент карты, редактировал как мне нужно в PhotoShop и потом из PhotoShop подгружал в качестве основного слоя в after effects, ну а там делаете что Вам нужно. 8-)
Мой канал на YouTube. [youtube]https://www.youtube.com/channel/UCkmchDUGQNUI0VffwUDSM5A[/youtube]
Проходи, смотри и подписывайся ;) Всем добра!
Ответить