Страница 1 из 1

Канал по копирайтингу и creative writing - оцените плиз

Добавлено: 20 дек 2017, 03:59
Mike
Здравствуйте! Меня зовут Михаил, я копирайтер. Я только что запустил канал на YouTube по копирайтингу. Пожалуйста, зацените мои видео https://youtu.be/BWGHkDBHlDo (это первое)
Заранее спасибо!

Re: Канал по копирайтингу и creative writing - оцените плиз

Добавлено: 20 дек 2017, 12:32
ingi1986
Михаил, приветствую.

Ниже мои комментарии, но для первого видео, очень неплохо.

1. Речь и контент, на мой взгляд, хорошие и интересные для аудитории, которая хочет узнать про копирайтинг.
2. Звук - была ли обработка? Возможно, микрофон слишком близко, но ощущается несколько зажатое звучание. Маленькая комната?
3. Свет - тени видно. 2 источника света было? Освещение в комнате и светильник слева? Некоторые части видео темнее других, возможно, снимались позже.
4. Съёмка - на что было снято видео? Какое фокусное расстояние?
5. В самом видео нет призыва подписаться на канал (вербально или визуально).
6. Монтаж - склейки и текст, в первую очередь. Если съёмка и разрешение позволяют, то лучше делать Jump Cut с изменением размером себя в кадре (по пояс, по грудь, по шею, как пример), это придаст динамичности. Как я понимаю, видеоблог рассматривается как профессиональный или полупрофессиональный, следовательно лучше избегать разноцветных надписей разного шрифта.

Спасибо,
Илья

Re: Канал по копирайтингу и creative writing - оцените плиз

Добавлено: 20 дек 2017, 15:26
Mike
Спасибо за анализ, Илья!
Снимал в большом помещении с сильным эхом (склад), все в одно время, обрабатывал Audacity (вытянул все, что можно), петличка за 250 р из ДНСа и смартфон (пишет только в OGG).
Было 2 светодиодных фонаря, направленные на меня и накрытые полупрозрачными пакетами (для рассеивания :) ) и один светильник слева от меня, прикрепленный прищепкой к дверке ящика с аптечкой))
Камера Sony α5000 с байонетом E и матрицей APS-C, 16-50, вот такая https://www.sony.ru/electronics/interchangeable-lens-cameras/ilce-5000-kit . ДЛя Jump Cut (вот как это называется!) разрешения должно хватить
Призыв есть в конечном видео [youtube]https://youtu.be/yxg5ZnI-K14 [/youtube], тк не знал, как буду резать материал
Надписи использовал скорее в целях эксперимента (ура, я умею пользоваться Sony Vegas!), но сам понимаю, что немного перебор.
Целевая аудитория - начинающие копирайтеры,но планирую расширить до всех, кому интересно Creative Writing и вообще написание любых текстов, не только коммерческих

Еще раз огромное спасибо за ценные советы!Удачи!
Михаил