Саморазвитие, эффективнность новый блог

Внимание: один автор = одна тема! Делись своими новыми видео и участвуй в обсуждении, заяви о себе! Пиар и реклама YouTube-каналов, критика и оценка ваших творений.
Ответить
Sanli
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 авг 2020, 22:15

Саморазвитие, эффективнность новый блог

Сообщение Sanli »

Всем привет.
Все началось с того момента, когда я в 30 лет осознала, что зашла в тупик. Всю жизнь мне казалось что счастье - где-то там, за поворотом, вот чуть-чуть, и я его догоню. Вот что-то произойдет, и я, наконец, найду смысл своей жизни. Вот я перееду, вот я выйду замуж, вот рожу детей, вот дети вырастут, вот найду работу, и я заживуууу….

Но время двигалось, цели достигались, а я топталась в разочаровании на месте. Замерла, будто на паузе. Состояние, скажу я вам, не из самых приятных.

И я начала поиски. Что же из моих решений, шаблонов все время приводит меня к одному и тому же результату - разочарованию?...
Эти поиски снова привели меня в психологию. Кто знаком со мной близко, знают, что я проходила курсы в институте по семейной психологии. И как я люблю изучать новую информацию которую могу применить в жизни, либо которая поможет лучше понять себя и окружающих.

Не скажу, что нашла один готовый ответ для всех, у каждого - свои ценности, мечты, установки и путь. Но из огромного количества курсов, книг и статей я вывела самые интересные и полезные для самопознания упражнения.

И когда я стала лучше понимать себя, ушли ненужные цели, которые вызывали тревогу, а на их месте оказались такие, о которых я даже и не предполагала.

Вместо бесконечной подготовке к действию я наконец-то стала реально действовать, и это приносит большое удовлетворение собой) Конечно, это постоянный процесс, всегда есть куда дальше двигаться. Иногда я снова скатываюсь в привычное поведение, но уже гораздо легче вернуть себя на нужный путь)

А чтобы на саморазвитие, здоровье, работу, дом, детей хватало времени, я обожаю применять разные советы по эффективному распределению времени с маленькими детьми. Эти советы выручают меня постоянно, без них с вечными командировками мужа и проживанием в другой стране (равно без помощи бабушек) я не смогла бы прочитать ни одной книги, ни начать работать во фрилансе)

В общем к чему я так долго веду - настал тот момент, когда хочется передать все самое важное, из того, что я узнала, да и самой повторить, провести черту, так сказать, и пойти дальше)

И я завела канал на Ютуб. Год я переснимала одно и то же видео, все не нравилось, потом глубоко выдохнула, и решила оставить пока как есть. Иначе буду жалеть, что так и не начала, а в мозгу не будет места для осмысления и переваривания новых интересных (и не очень) книг и курсов.

Присоединяйтесь, я хочу, чтобы те, кто забыл как мечтать заново научились этому. Те, кто перестал радоваться, снова обрели вкус к жизни, нашли в себе доброго, любознательного и игривого ребенка. Те, кто стояли на месте, сделали шаг вперед.
Ответить