Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
Antonfoto
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2016, 17:23

Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога

Сообщение Antonfoto »

Стоит задача: записывать видео для видео блога и выкладывать на Youtube. "Жанр" видео: в основном небольшие тренинги на 10-20 человек, а также личные презентации возле флипчарта и с проектором.

Что важно:

1. Чтобы хорошо записывался звук (без лишних шумов, как например на моей старенькой JVC Everio); при этом, желательно отсутствие лишних телодвижений, вроде подключения внешнего микрофона.
2. Записанные видеофайлы без лишних телодвижений должны заливаться на Youtube. Если у них большой размер, должна быть возможность легко сжать размер без особой потери качества;
3. Возможность закрепить на штативе;
4. Не было "подводных камней" вроде "дорогущей" АКБ.
5. Стоимость до 300$


Что неактуально:
- нет необходимости записывать при плохом освещении;
- размер камеры не играет большой роли (то есть это необязательно должна быть супер миниатюрная камера);
- неважно будет это видеокамера, фотоаппарат или что угодно; главное, чтобы соответствовал требованиям, заявленным выше; Например, у меня на Samsung Galaxy Core Prime SM-G361H звук видеозаписи меня вполне устраивает.
- нет необходимости записывать видео при быстром движении и тому подобное.

Подскажите, плз, какое устройство выбрать с учетом вышенаписанного. Также, возможно, подскажете, на какие еще параметры камеры стоит обратить внимание, с учетом моей конечной цели. Заранее БОЛЬШОЕ спасибо!!!
Видеоблоггер
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 17:59

Re: Нужны советы по выбору устройства для записи видео для блога

Сообщение Видеоблоггер »

Могу посоветовать под запрос камеру Canon PowerShot G9 X - простая, недорогая, есть wifi, снимает красиво с автонастройками, звук чистый (насколько это возможно без внешнего микрофона). Отличная камера для блога.

Чуть дешевле, но тоже отличный вариант - Canon PowerShot S120
Ответить