Оптимальная длина видео на ютубе

Как стать успешным видеоблогером — создание и развитие ютуб канала.
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Оптимальная длина видео на ютубе

Сообщение Shtukensia »

Ориентируйтесь на ваш показатель "время удержания аудитории" (среднее время просмотра). Чем дольше вы можете держать внимание, тем выше у вас время просмотра на канале, тем лучше развивается канал. Но есть ваше длинное видео никто не смотри, то канал упадет в пропасть. Нужно делать минимальную гарантированную длину просмотра, чтобы канал все-таки рос.

Запомним две цифры: 10 минут и 20 минут, они разделяют контент по сегментам. Для начинающих авторов стоит попробовать себя в формате небольших роликов 3-7 минут, тем более из психологии известно, что человеку трудно держать внимание на чем-то дольше 7 минут. После подключения монетизации можно попробовать делать ролики больше 10 минут, в них можно встраивать несколько рекламных пауз и увеличить доход. Есть мнение, что отдельно ранжируются видео до 20 минут и дольше 20 минут, и более длинные видео хорошо растут (но только в том случае, если в этого видео высокая длина просмотра).

В общем случае стоит начать с коротких роликов, а когда появится аудитория, готовая смотреть длинные видео, то можно попробовать себя в более длинном формате.

Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить