Видеосъемка на столе в домашней мастерской. Чем?

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
epson950
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 02:04

Видеосъемка на столе в домашней мастерской. Чем?

Сообщение epson950 »

Друзья, посоветуйте советом!
Основное мое хобби- это создание небольших устройств типа микро-гриндер, аккумуляторный гравер, ножеточка и т.п. Для их продвижения нужно видео, а для этого нужна камера. Вот тут я и теряюсь. Сначала кратко опишу, чего хочу -
четкая запись FullHD со штатива на стол (журнальный столик), хорошая автофокусировка и зум. Очень нужен мониторинг записи на ТВ или смарте, а также ДУ отдельный или тоже на смарте.
Звук НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.
Что уже пробовал.
1. Sony a6000, качество записи видео и автофокусировки хорошая, есть зум, но цена для меня высока, в комплекте не было ДУ. Мониторинг на смарте есть, но тупой и без управления записи видео. Но главное цена :(
2. Canon Legria HF-R406- есть мониторинг, автофокус, зум. Не блестящее качество, даже при приличном свете. Нет ДУ ни в каком виде.
3. Смарт (Mi5)- все вроде есть, но ни мониторить не управлять им самим не получится. Да и автофокусировка не очень, ДЕРГАЕТСЯ очень заметно при поиске.

Рассматриваю покупку что-то б/у-шное в пределах 5-10тыс.руб, но не могу решить, что выбрать - фото камеру или видео камеру, и какие подходящие в мои условия и цены? Помогите выбрать!
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Re: Видеосъемка на столе в домашней мастерской. Чем?

Сообщение Shtukensia »

Привет, если брать бу, то просто выбирайте вашу любимую модель — ту же Sony a6000. Для похожих съемок типа DIY многие профессиональные видеоблогеры используют Canon MArk 2 II, но там цена еще выше, я думаю. Для видео обычно проще использовать видеокамеры, так как там меньше ограничений по длине записи видео.

У нас такая камера, в принципе все устраивает, но там нет WiFi для мониторинга, если взять следующую модель с WiFi, то будет практически то, что вам нужно:

Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить