Не могу нормально восстановить mp4 файл записи с ShadowPlay

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Ответить
Razors
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 14:54

Не могу нормально восстановить mp4 файл записи с ShadowPlay

Сообщение Razors »

Короче, записывал видео с игры через ShadowPlay, и в это время завис комп (задребезжал звук и застыла картинка, из такого состояния его никак не вывести), пришлось выключать принудительно. Файл записи естественно сломался.
Я перепробовал очень много программ для восстановления mp4 файлов, из них сработала только Video Repair Tool от Grau GmbH.
Картинка восстановилась идеально, но вот со звуком проблемы. В видеофайле две дорожки аудио, на одной звук с игры, на другой звук с микрофона. После восстановления видеофайла эти две дорожки как бы соединились в одну, и чередуются с интервалом примерно в 1 секунду (то есть, 1 секунда видео - идет звук с игры, 2 секунда - звук с микрофона, 3 секунда - звук с игры и т.д.)

В общем, мне нужно восстановить две дорожки аудио, с битого файла или с восстановленного, не важно. Важно чтобы они были обе отдельно друг от друга.
Чтобы было яснее: аудио ВОССТАНАВЛИВАЕТСЯ, оно существует физически в файле, но при починке две дорожки аудио по какой-то причине просто склеиваются в одну. Либо потому что программа не может с ними работать, либо потому что в ней нет определенных настроек.

Может быть, есть программы, которые могут корректно восстанавливать mp4 файлы с несколькими аудиодорожками? Или можно как-то дорожки вытащить из самого битого файла?

Какие программы восстановления я пробовал помимо:
Stellar Phoenix Video Repair (не восстанавливает), MKVToolnix (не читает файл), VLC (не читает файл), еще какие-то. Все они либо не читают файл, либо не восстанавливают его никак.

Спасибо за помощь заранее.

Ссылка на битый файл: https://mega.nz/#!uboUQaQQ!8ioZrxuasWOZwcHWLDZjIGpEO4DWYgW2pXZtatL0fUs
Ссылка на аналогичный битый файл, сломанный вручную, но гораздо меньшего размера: https://mega.nz/#!WKoFDRYQ!DCgSg8M8Q1jxfiRAeOr1jsVBrggSEq7p5SgtrLKnPgE
Ссылка на референсный файл: https://mega.nz/#!zfJyVKBZ!2UrnXeHclb7QMuO_n4cd5ESynwKaXyzYKkCOPoB_haY
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

Re: Не могу нормально восстановить mp4 файл записи с ShadowPlay

Сообщение Shtukensia »

Привет, я с такой задачей не сталкивалась, могу посоветовать обратиться с этим вопросом на форум стримеров http://streamguild.ru/
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Ответить