Оборудование для видеоблоггера (список)

Задай вопрос и получи ответ! Вас проконсультируют участники форума, профильные специалисты и преподаватели Школы Блогера: https://youtube.com/ShkolaBloggera
Видеоблоггер
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 17:59

Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Видеоблоггер »

Привет всем! Решил собрать по рекомендациям Школы Блоггера список необходимого оборудования для начинающего и профессионального (*) видеоблоггера.

1) Камера: смартфон; Canon 700D / Canon 70D (*) для стационарной съемки и влоговая камера Canon (*) - только не гоупро!!!
2) Микрофон: гарнитура для смартфона; накамерный микрофон Rode (*), петличка sennheiser (*), звуковая станция ZOOM (*)
3) Свет: из окна; софтбокс / LED панель yongnuo / Ring light / Kinoflo (*)
4) Объективы: kit; портретник 50 mm (*) / 35 mm (*)

5) Компьютер или ноутбук, где есть Photoshop и Adobe Premiere / AfterEffects (Windows) или аналоги под Mac OS

Если есть что еще прибавить, присоединяйтесь к обсуждению.
Andrey
Гость
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 08:24

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Andrey »

Мое оборудование

1) Камера Panasonic - Full HD
2) Штатив
3) Микрофон петличка
4) Зеленый хромакей
5) Самодельный студийный свет: Лампы; Софтбоксы - картон, фольга, калька или белая ткань - зависит от того, какой эффект мне нужен;
6) DJI Phantom 4 - Для съемки с воздуха
Подписывайтесь на мои каналы:
https://www.youtube.com/channel/UCqr76dpmEO-1_rxUOC75J3A - очень исторично
https://www.youtube.com/andreyspb86 - Воздух - {когда любовь к небу}
nanila
Гость
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 21:59

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение nanila »

Приветики. Я не давно начала вести канал и пишу пока все видео на телефон или планшет. Фотокамера у меня не поддерживает видео. Потому что я фотограф и с видео была на вы. До этой весны. сейчас стою перед выбором видеокамеры :!:
Так как канал разносторонний : ПОСОВЕТУЙТЕ надо уже заводить второй канал ? Просто как мне кажется у меня уже винегрет получается. А идей еще больше.
Видеоблоггер
Участник
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 17:59

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Видеоблоггер »

nanila писал(а):Приветики. Я не давно начала вести канал и пишу пока все видео на телефон или планшет. Фотокамера у меня не поддерживает видео. Потому что я фотограф и с видео была на вы. До этой весны. сейчас стою перед выбором видеокамеры :!:
Так как канал разносторонний : ПОСОВЕТУЙТЕ надо уже заводить второй канал ? Просто как мне кажется у меня уже винегрет получается. А идей еще больше.
Снимай на телефон, там нормальное качество.

Веди один канал, его проще раскрутить, есть шанс что не бросишь это дело.
Alexey-73
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 03:40

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Alexey-73 »

Здраствуйте...
Хм...по моему сейчас все фотокамеры держат видео. Интересно было бы модель узнать у которой нет видео
А так моё мнение если просто вести видеоблог то лучше видеокамера из серии Canon или Panasonic
С уважением Алексей
Последний раз редактировалось Alexey-73 24 авг 2017, 20:37, всего редактировалось 1 раз.
Alexey-73
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 03:40

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Alexey-73 »

Здраствуйте...
Хм...по моему сейчас все фотокамеры держат видео. Интересно было бы модель узнать у которой нет видео
А так моё мнение если просто вести видеоблог то лучше видеокамера из серии Canon или Panasonic
С уважением Алексей
ingi1986
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 19:13

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение ingi1986 »

Не стоит думать об оборудовании, тем более продвинутом, как только вы начинаете.

Думаю, у всех есть телефон, на него и записывайте. Камера за 500-1000 баксов не сделает видео принципиально лучше.

Разницу между фотоаппаратом с возможностью записи видео и видеокамерой реально смогут оценить только те, кто не снимает в автоматическом режиме :)
Alexey-73
Гость
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 03:40

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Alexey-73 »

Здраствуйте...
ingi1986 писал(а):Камера за 500-1000 баксов не сделает видео принципиально лучше.
А зачем такая дорогущая камера...Можно ведь и по проще взять...
Скажем Canon legria hf r88 чем она плоха для блогера...
Я понимаю есть Блогеры которым нужно и по фотографировать и по снимать
Да тут нужен фотоаппарат Canon 600/650/700
А принципиально лучше видео делать.Видео камера сама не сделает за Вас монтаж.
Монтаж нужно самому делать.
С уважением Алексей
AnnySun
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 сен 2017, 22:08

Re: Помогите найти видеоредактор

Сообщение AnnySun »

Всем привет! Хочу скачать Sony Vegas Pro, но т.к. я чайник, не знаю откуда качать, сколько пробовала, все не то, вирусы, версия не та и т.д. 32 разрядная система на ПК.
Ваcечкин
Гость
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 10:44

Re: Оборудование для видеоблоггера (список)

Сообщение Ваcечкин »

AnnySun писал(а): 13 сен 2017, 22:11 Всем привет! Хочу скачать Sony Vegas Pro, но т.к. я чайник, не знаю откуда качать, сколько пробовала, все не то, вирусы, версия не та и т.д. 32 разрядная система на ПК.
Привет эту программку надо скачивать на их нем сайте за деньги . Или скачивать взломанную но с риском. А так можно найти бесплатный видеоредактор, на первое время и простенькая программа подойдет. А как определитесь с характером и с жанром своего канала так и поймете что вам надо от видеоредактора.
Ответить