Прошу помочь с советом_Влоггинг студия Санкт-Петербург

Внимание: один автор = одна тема! Делись своими новыми видео и участвуй в обсуждении, заяви о себе! Пиар и реклама YouTube-каналов, критика и оценка ваших творений.
Ответить
nikol_fl
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 12:31

Прошу помочь с советом_Влоггинг студия Санкт-Петербург

Сообщение nikol_fl »

Добрый день!

Я являюсь предпринимателем и планирую открытие видео-студию для блогеров в Санкт-Петербурге. В данной сфере у меня нет опыта. В связи с чем я обращаюсь к вам с вопросами с которыми сталкивается предприниматель, начинающий новый проект.
Суть блоггинг студии - статичная съемка в зале онлайн-курсов, мостов, видеоблогов для YouTube и тд. Также с доп. услугой выездной съемки фото и видео (на аутсорсинге). Помимо этого, чтобы сделать полный цикл думаю включить услуги по продвижению канала и раскрутке видео, так как это сейчас наиболее волнующий вопрос для новичков-блогеров.

Основная идея в том, чтобы сделать съемку видеоблога в студии проще и выгоднее, чем покупать самостоятельно оборудование или снимать себя дома на телефон. Качество, скорость, красивая картинка за разумные деньги. Час съемки и монтажа за 3-4 тысячи.

Обращаюсь к вам как к профессионалам с просьбой уделить 3 минуты времени и ответить на вопросы:

- как вы оцениваете данную идею?
- насколько прибыльна данная ниша?
- какие вы бы посоветовали каналы рекламы?
- как посоветовали бы развивать идею блоггинг студии?

Я уверен, что ваш долгий опыт является одним из передовых в данном направлении. Прошу вас помочь с советом в открытии данного бизнеса.
Аватара пользователя
tangar
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:31

Re: Прошу помочь с советом_Влоггинг студия Санкт-Петербург

Сообщение tangar »

"как вы оцениваете данную идею?" - идея хорошая, но чтобы этим заниматься, нужен опыт того самого влоггинга или продакшена.

"насколько прибыльна данная ниша?" - тут загвоздка в том, что новое поколение по интернетам ищет видеоуроки, которые бесплатны. Мало кто готов платить.. и не очень понятно - за что именно - в плане качества съемки вам придется конкурировать с профессиональными видеостудиями ( в чем ваше преимущество перед ними?), которые на качестве видео собаку съели; в плане продвижения канала - тоже рынок уже занят (и нужно портфолио). в общем, вы меж двух огней

в целом, это очень непростая и рисковая ниша на мой взгляд. с другой стороны влоггинг - тренд.. рисковое предприятие, в общем)
nikol_fl
Гость
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 12:31

Re: Прошу помочь с советом_Влоггинг студия Санкт-Петербург

Сообщение nikol_fl »

Tangar, большое спасибо за ответ.
В принципе конкурентное преимущество между проф. студиями и специалистами, которые работают сами на себя, в том, что между молодым поколением и крупными компаниями большая пропасть и цена. "Частники" не могут дать полного спектра услуг.
Курсы существуют, но нет общего видения продукта и поддержки.
Аватара пользователя
tangar
Активный участник
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:31

Re: Прошу помочь с советом_Влоггинг студия Санкт-Петербург

Сообщение tangar »

периодически YouTube устраивает мастер-классы в Мск и Спб, где присутствует "статичная съемка в зале онлайн-курсов, мостов, видеоблогов для YouTube". рекомендую погуглить youtube space moscow / youtube pop up moscow

в 2018 году было мероприятие только в Питере
Ответить