3 ОШИБКИ ЮТУБЕРОВ, МЕЧТАЮЩИХ О ЮТУБ КАРЬЕРЕ

Как стать успешным видеоблогером — создание и развитие ютуб канала.
Ответить
Shtukensia
Активный участник
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 11:29

3 ОШИБКИ ЮТУБЕРОВ, МЕЧТАЮЩИХ О ЮТУБ КАРЬЕРЕ

Сообщение Shtukensia »

Ни для кого не секрет, что YouTube это не только сайт, поисковик и видеохостинг. Ютуб для многих стал местом работы. Ютуберы снимают видео у себя дома, загружают на ютуб, набирают миллионную аудиторию и превращают свое хобби в работу, которая позволяет оплачивать свои счета. Сейчас каждый пятый школьник мечтает стать видеоблоггером, а каждый 10 выпускник ВУЗа имеет свой ютуб канал, куда периодически выкладывает видео (статистика как обычно из головы).

Давайте обсудим основные три ошибки, которые раз за разом совершают начинающие видеоблоггеры в погоне за подписчиками и просмотрами.

ОШИБКИ: сотни тысяч начинающих ютуберов...

1) Фокусируются на качестве картинки вместо содержания видео.
Если вы перед тем, как начать вести свой ютуб канал, закупились лучшим видеооборудованием, обустроили у себя дома красивый угол, у вас есть несколько видеокамер, несколько сменных линз, штативы, селфипалки, экшн и влоговые камеры и много чего еще. А с тематикой видео вы до сих пор точно не определились. Возможно, вы близки к совершению это ошибки. Сначала идет СУТЬ видео, и только потом - НАСКОЛЬКО КРАСИВОЕ ваше видео. Парадокс ютуба заключается в том, что видео, снятое на старый айфон за 30 секунд, без всякого монтажа и видеоэффектов может набрать миллионы просмотров, а ваше видео с самой крутой камеры, которые вы будете монтировать неделю, посмотрят только ваши друзья. Не нужно пытаться сделать телевизионную картинку. Ютуб - это пристанище дилетантов и любителей. Наиболее важно то, что именно вы показываете, что рассказываете, какой вы человек.

2) Не имеют четкой целевой аудитории и не знают, какую ценность их видео ей несут.
Какой человек, зайдя на ваш канал, почувствует себя как дома? Ведь именно это чувство заставляет людей подписываться на ютуб каналы и возвращаться туда вновь и вновь. Ваша ЦА (целевая аудитория) - это те люди, которые на вашем канале почувствуют себя счастливо, им будет интересно и комфортно. Вы можете их описать? Второй момент, что именно в ваших видео ценно для вашей ЦА? Какую ценность для людей несут ваши видео? Начинающие блоггеры не понимают свою ЦА, часто меняют форматы и направленность канала, меняют настроение видео, смешивают взаимоисключающие темы и перестают нести ценность через свои видео, за которую люди ранее на них подписались.

3) Слишком рано сдаются.
Кажется, что ютуб - это быстро и просто. Выложил видео, а завтра стал известным и богатым. Это так не работает в 99,9999999999% случаев. Чтобы вы смогли стать фултайм ютубером (на полный рабочий день) вероятно потребуется 3-5 лет ежедневного кропотливого труда, за который в большинстве случаев вы не получите и минимальной оплаты. И никаких гарантий, что у вас получится стать full-time youtuber в будущем. Ютуберство это длинный путь, интересный и очень творческий. На этом пути вы изменитесь сами, изменится ваша жизнь, ваши отношения с людьми. Но если вы любите свое дело, сам путь для вас окажется дороже результатов. И если вам повезет, то вы сможете превратить свое хобби в любимое дело. А если человек слишком рано сдался, тем лучше для нас всех. Ведь мы хотим смотреть искренний и качественный контент тех блоггеров, которые получают удовольствие от своего дела, а зритель в свою очередь получит удовольствие при просмотре.
5.jpg
5.jpg (145.5 КБ) 6025 просмотров
Школа Блогера: https://youtube.com/@ShkolaBlogera
Юлия Леготина
Гость
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 авг 2017, 14:17

Re: 3 ОШИБКИ ЮТУБЕРОВ, МЕЧТАЮЩИХ О ЮТУБ КАРЬЕРЕ

Сообщение Юлия Леготина »

Мне кажется я чувствую проблему своего канала. У меня слишком много тем. Я рассчитываю на то, что найдутся люди, близкие ко мне по духу, с похожими интересами. Или что подписчики будут пропускать темы, которые их не интересуют. Наверное если выпускать видео чаще, проблему можно сгладить, подписчики будут получать видео на любимую тему раз в неделю. Я стремлюсь к этому.
Мои друзья, которые пока составляют основную долю моих подписчиков, не смотрят видео о вышивке. Но те единицы незнакомцев, кто подписывается на канал - приходят за ними. И я пока в замешательстве.
Если спросить меня, что мне нравится снимать больше всего - это кулинария. Но эти видео набирают очень мало просмотров, видимо конкуренция большая.
Я пока в поисках своей изюминки. Пока наслаждаюсь процессом.

https://www.youtube.com/channel/UCnU-Um ... IkNb3wvAoA
Ответить